Traslados con conductor en Dubai · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Dubai con el precio a la vista
Dubai organiza traslados con reserva previa en Dubai (Emiratos Árabes Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en AED y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en AED, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Dubai con su página
- Sharjah, Al Jubail Bus Stationdesde 70,90 AED21 min
- Al Nahda Metro Bus Stop 2desde 82,60 AED22 min
- NMC Specialty Hospital Al Nahdadesde 84,30 AED27 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Dubai, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Dubai y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Dubai
70,90 AED
el trayecto más económico
21 min
Sharjah International Airport → Sharjah, Al Jubail Bus Station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Dubai, en AED. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sharjah International Airport → Sharjah, Al Jubail Bus Station16.2 km · 21 min70,90 AEDdesde
- Sharjah International Airport → Al Nahda Metro Bus Stop 221.8 km · 22 min82,60 AEDdesde
- Sharjah International Airport → NMC Specialty Hospital Al Nahda21.4 km · 27 min84,30 AEDdesde
- Sharjah International Airport → Salem - Al Nahda Medical Fitness Center | سالم - مركز النهدة للياقة الطبية23.2 km · 26 min87,40 AEDdesde
- Sharjah International Airport → Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 225 km · 26 min91,00 AEDdesde
- Sharjah International Airport → Al Mamzar Beach Park26.2 km · 28 min94,40 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sharjah International Airport → Sharjah, Al Jubail Bus Station | 16.2 km | 21 min | 70,90 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → Al Nahda Metro Bus Stop 2 | 21.8 km | 22 min | 82,60 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → NMC Specialty Hospital Al Nahda | 21.4 km | 27 min | 84,30 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → Salem - Al Nahda Medical Fitness Center | سالم - مركز النهدة للياقة الطبية | 23.2 km | 26 min | 87,40 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2 | 25 km | 26 min | 91,00 AED | Ver detalle |
| Sharjah International Airport → Al Mamzar Beach Park | 26.2 km | 28 min | 94,40 AED | Ver detalle |
A dónde llevamos en Dubai
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Al Maktoum International Airport (DWC)
desde 123,00 AEDAeropuerto
Emirates Rd - Madinat Al Mataar - Dubai South - Dubai
Ver precios y reservar →Sharjah International Airport
desde 70,90 AEDAeropuerto
Sharjah - Al Ruqa Al Hamra - Sharjah
Ver precios y reservar →Abu Baker Al Siddique Metro Bus Stop 2
desde 91,00 AEDEstación
Salah Al Din St - Hor Al Anz - Deira - Dubai
Ver precios y reservar →ADCB Metro Station
desde 113,80 AEDEstación
Sheikh Khalifa Bin Zayed St - Al Karama - Dubai
Ver precios y reservar →Al Nahda Metro Bus Stop 2
desde 82,60 AEDEstación
Al Nahda St - Al Qusais - Dubai
Ver precios y reservar →Business Bay Metro Bus Stop Seaside
desde 126,10 AEDEstación
Al Wasl - Dubai - United Arab Emirates
Ver precios y reservar →Gold Souq Bus Station
desde 104,80 AEDEstación
Al Corniche - Deira - Dubai
Ver precios y reservar →Sharjah, Al Jubail Bus Station
desde 70,90 AEDEstación
Corniche St - Al Jubail - Hay Al Qasimiah - Sharjah
Ver precios y reservar →Al Quoz Mall Medical Fitness and Occupational Health Screening Center | Visa Medical and OHC Center in Dubai | Salem Center
desde 131,40 AEDHospital
Inside Al Qouz Mall Ground Floor - 15 17B St - near Al Ahli Driving School - Al Qouz Ind.third - Al Quoz - Dubai
Ver precios y reservar →Al Zahra Hospital Dubai
desde 129,50 AEDHospital
Sheikh Zayed Rd - Al Barsha First - Al Barsha - Dubai
Ver precios y reservar →Dubai Hospital | مستشفى دبي
desde 102,90 AEDHospital
222 Al Khaleej St - Al Baraha - Deira - Dubai
Ver precios y reservar →King's College Hospital London - Dubai
desde 132,60 AEDHospital
King’s College Hospital London - Hadaeq Sheikh Mohammed Bin Rashid - Dubai Hills - Dubai
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Dubai?
En Dubai y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Dubai
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en AED antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Dubai?
El importe en AED sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Dubai?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Dubai?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Dubai, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche